Resultados, clasificaciones, proxima jornada
2ª DIVISIÓN PROVINCIAL AFICIONADO 

RESULTADOS JORNADA 9
 
Fecha Local Visitante L. V.
31/10/2010 C. D. MATARROSA DEL SIL C. D. LA VALDERIA 6 2
30/10/2010 C.D. SOTO DE LA VEGA C.D. FUTBOL LA ROBLA 1 2
30/10/2010 C.D. SAHAGUN PROMESAS C.D. TORENO 2 2
31/10/2010 C. D. SANTOVENIA DE VALDONCINA C.D. FUTBOL VILLAOBISPO 6 4
30/10/2010 C.D. DE FUTBOL ATCO. PINILLA C.D. BOSCO 2 5
31/10/2010 C.D. FABERO C.D. ATCO. PARAMES 3 1
31/10/2010 C. D. GARABALLES C.D. CISTIERNA ESLA 0 3
31/10/2010 C.D. FUTBOL ERIA C.D. SANTA ANA FUTBOL SALA 2 2
31/10/2010   C. D. CABOALLES DE ABAJO    


RESULTADOS JORNADA 9
 
Fecha Local Visitante L. V.
31/10/2010 C. D. MATARROSA DEL SIL C. D. LA VALDERIA 6 2
30/10/2010 C.D. SOTO DE LA VEGA C.D. FUTBOL LA ROBLA 1 2
30/10/2010 C.D. SAHAGUN PROMESAS C.D. TORENO 2 2
31/10/2010 C. D. SANTOVENIA DE VALDONCINA C.D. FUTBOL VILLAOBISPO 6 4
30/10/2010 C.D. DE FUTBOL ATCO. PINILLA C.D. BOSCO 2 5
31/10/2010 C.D. FABERO C.D. ATCO. PARAMES 3 1
31/10/2010 C. D. GARABALLES C.D. CISTIERNA ESLA 0 3
31/10/2010 C.D. FUTBOL ERIA C.D. SANTA ANA FUTBOL SALA 2 2
31/10/2010   C. D. CABOALLES DE ABAJO    


CLASIFICACIÓN
 
Equipo Pt. J. G. E. P. GF GC
1 C. D. CABOALLES DE ABAJO 19 8 6 1 1 23 9
2 C.D. SANTA ANA FUTBOL SALA 17 8 5 2 1 16 8
3 C.D. FABERO 16 9 5 1 3 18 10
4 C.D. SOTO DE LA VEGA 16 8 5 1 2 23 18
5 C. D. MATARROSA DEL SIL 15 8 5 0 3 23 13
6 C.D. TORENO 15 9 4 3 2 22 15
7 C.D. FUTBOL LA ROBLA 14 9 4 2 3 18 17
8 C.D. DE FUTBOL ATCO. PINILLA 13 9 3 4 2 24 21
9 C.D. CISTIERNA ESLA 13 8 4 1 3 13 10
10 C. D. SANTOVENIA DE VALDONCINA 13 8 4 1 3 20 19
11 C.D. BOSCO 12 8 3 3 2 16 17
12 C.D. FUTBOL VILLAOBISPO 11 9 3 2 4 19 19
13 C.D. ATCO. PARAMES 11 8 3 2 3 14 14
14 C.D. SAHAGUN PROMESAS 6 8 1 3 4 15 28
15 C. D. GARABALLES 4 9 0 4 5 13 24
16 C.D. FUTBOL ERIA 4 9 1 1 7 8 22
17 C. D. LA VALDERIA 1 9 0 1 8 10 31

CLASIFICACIÓN
 
Equipo Pt. J. G. E. P. GF GC
1 C. D. CABOALLES DE ABAJO 19 8 6 1 1 23 9
2 C.D. SANTA ANA FUTBOL SALA 17 8 5 2 1 16 8
3 C.D. FABERO 16 9 5 1 3 18 10
4 C.D. SOTO DE LA VEGA 16 8 5 1 2 23 18
5 C. D. MATARROSA DEL SIL 15 8 5 0 3 23 13
6 C.D. TORENO 15 9 4 3 2 22 15
7 C.D. FUTBOL LA ROBLA 14 9 4 2 3 18 17
8 C.D. DE FUTBOL ATCO. PINILLA 13 9 3 4 2 24 21
9 C.D. CISTIERNA ESLA 13 8 4 1 3 13 10
10 C. D. SANTOVENIA DE VALDONCINA 13 8 4 1 3 20 19
11 C.D. BOSCO 12 8 3 3 2 16 17
12 C.D. FUTBOL VILLAOBISPO 11 9 3 2 4 19 19
13 C.D. ATCO. PARAMES 11 8 3 2 3 14 14
14 C.D. SAHAGUN PROMESAS 6 8 1 3 4 15 28
15 C. D. GARABALLES 4 9 0 4 5 13 24
16 C.D. FUTBOL ERIA 4 9 1 1 7 8 22
17 C. D. LA VALDERIA 1 9 0 1 8 10 31


PRÓXIMA JORNADA Nº 10
 
Fecha Equipos Hora Campo Arbitro DA
07/11/2010 L C. D. LA VALDERIA DESC. NOGAREJAS    
V  
07/11/2010 L C.D. FUTBOL LA ROBLA 16:00 LA ROBLA    
V C. D. MATARROSA DEL SIL
07/11/2010 L C.D. TORENO 16:00 TORENO    
V C.D. SOTO DE LA VEGA
07/11/2010 L C.D. FUTBOL VILLAOBISPO 15:45 VILLAOBISPO    
V C.D. SAHAGUN PROMESAS
07/11/2010 L C.D. BOSCO 16:00 BOSCO    
V C. D. SANTOVENIA DE VALDONCINA
07/11/2010 L C.D. ATCO. PARAMES 16:00 Stª Mª del PARAMO    
V C.D. DE FUTBOL ATCO. PINILLA
07/11/2010 L C.D. CISTIERNA ESLA 16:00 CISTIERNA    
V C.D. FABERO
06/11/2010 L C.D. SANTA ANA FUTBOL SALA 16:00 COSAMAI    
V C. D. GARABALLES
06/11/2010 L C. D. CABOALLES DE ABAJO 16:00 CABOALLES DE ABAJO    
V C.D. FUTBOL ERIA

Registrate
 
El Loginbox no será mostrado, ya que el extra "Ocultar Páginas" en esta página web no está activado
Publicidad
 
PATROCINADORES
 
De LOGOS
De LOGOS
De LOGOS
<
Encuentra más fotos como esta en C.D Fabero
COLABORA CON EL C.D. FABERO
 
Escuchamos todas tus sugerencias y opiniones en cdfabero@gmail.com
PÁGINA AMIGA MUY INTERESANTE
 
http://elportaldelfutbol.es.tl
http://elportaldelfutbol.es.tl/Fabero.htm
 
Hoy habia 1 visitantes (3 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=